Есть в деревне интернет, только где же туалет?

    Много массовых мероприятий проводится в центре Пакшеньги: концерты, митинги, репетиции, посиделки в горнице, занятия с детьми в Доме культуры, организуются ярмарки и распродажи.

    В скором времени будет проводиться День деревни. И всё это прекрасно, если бы не отсутствие общественного туалета… В доме культуры туалет закрыт, требует ремонта.

    Туалет есть в здании администрации, но он всегда на замке, и открывается только для своих почётных посетителей. Да, не высока культура (во всех смыслах!) у деревенского обывателя, не всех приучили к аккуратности и чистоте, да многие и не видали в глаза современных унитазов. Поэтому проще – туалет закрыть, и никто не будет там нарушать эстетику…

    Что же делать жителям, которые приходят в администрацию, на почту, в магазины, медпункт, если надобность в туалете возникает? Ходят за сараи или просятся «в гости» в близлежащие дома… Если замок с двери туалета снять – большая проблема, тогда может всей деревней соорудить для общего пользования традиционный деревянный клозет? Вдруг в администрации, ненароком, трубы забьются, то и им пригодится…

    Please publish modules in offcanvas position.