Авторизация

    Высоцкий в «Горнице»

    Дом культуры и совет ветеранов продолжают радовать односельчан нестандартными инициативами. В Татьянин день, 25 января, в Доме культуры прошло неожиданное мероприятие: в поэтическую гостиную клуба «Весёлая горница» пришли гости – учителя и учащиеся школы.

    Поводом для встречи стал день рождения В.С. Высоцкого, которому могло бы исполниться нынче 78 лет. Увы, он ушёл от нас 25 июля 1980 года, в дни московской Олимпиады…  Казалось бы, имя Поэта и Актёра прочно вписано в не столь уж давнюю историю нашей страны. Но подрастают новые поколения, и хочется, чтобы знаковые явления отечественной культуры были близки этим «детям гаджетов», ведь это им жить и строить будущее страны. И Интернет им в помощь!

    Звучали песни, на экране монитора менялись фотографии, шёл живой разговор, и в зале царила тишина… И эта тишина говорила о многом!

    Сергей Александрович  Прилучный рассказал вкратце о биографии Владимира Семёновича, этапах его творческого пути в театре и кино, о том, что значило это имя для многих и многих людей, чьи юность и зрелые годы пришлись на 60-70-80-е, поделился и воспоминаниями из своей жизни о событиях, связанных с личностью великого барда.

    Александр Альбертович Прилучный посвятил свой рассказ в основном творчеству В.С. Высоцкого – автора и исполнителя собственных произведений, тематике его песен и стихов, которые были столь близки мыслям и чаяниям современников, проникновенно поведал также о том, что значит Высоцкий для него лично, о том, что песни и стихи его живы и сегодня.

    Живые и добрые, широко раскрытые глаза зрителей, аплодисменты и слова благодарности организаторам не оставляют сомнений в том, что подобные встречи нужны, и связь поколений – это не просто слова.  И хочется верить, что нынешние дети станут достойными преемниками тех, кто ушёл.

    Please publish modules in offcanvas position.