Поэтическая гостиная

    Полна Пакшеньга талантами!  В горнице Дома культуры собираются мастерицы – пенсионерки и делятся секретами рукоделия и домоводства. Украшена горница яркими ковриками, половиками, салфетками, поделками ручной работы.

    За приятной беседой время летит незаметно…  В очередное занятие, рукодельниц заведующая ДК Шиловская Мария Павловна пригласила местных литераторов: преподавателя МГУ Прилучного Сергея Александровича и жительницу Санкт – Петербурга Рыженкову Веру Александровну. Они оба на пенсии и большую часть времени проживают в родной деревне. Сергей Александрович подготовил интересный материал о поэзии с музыкальными вставками, читал стихи поэтов серебряного века, свои стихи о нашей малой родине – Пакшеньге.

    Вера Александровна продолжила беседу. Её стихи пишутся для узкого круга друзей и родных, основные темы её творчества – родина, дом, семья. До слёз тронули слушателей её стихи о доме, маме и старшем брате.

    Закончили мероприятие чаепитием с пирогами и шаньгами. Решили и в дальнейшем часы совместного рукоделия совмещать с беседами о прекрасном, о том, что волнует и вызывает интерес у всех собравшихся. 

    24 ноября 2015г.

    Поэтическая гостиная

    Please publish modules in offcanvas position.