Новый отопительный сезон

    На календаре ноябрь. Зима не за горами. В Пакшеньге новый отопительный сезон. Пакшеньга вошла в него с новой (в который уже раз) управляющей компанией. Управляющая компания в середине сентября начала делать ремонт: все раскопали, нашли утечки водопровода и теплотрассы, все оперативно устранили. Топить начали, как и обычно в последние годы, не по графику – опоздали.

    Отремонтировали, а точнее заменили участок теплотрассы от здания администрации до Дома культуры. Этот участок не ремонтировали 40 лет, трубы просто развалились от ржавчины - отсюда постоянные проблемы последних лет с утечками из отопительной системы. В Доме культуры впервые за много лет тепло - стали греться все батареи. Но как всегда, раскопали, но не закопали (традиция) - остается открытой участок теплотрассы, но, наверное, это проблема временная, и к морозам все будет устранено.

    Нет утечек, и кочегарам сейчас не нужно уже так часто подпитывать систему, как это было в прошлые годы. В 12-ти квартирных домах и детском саду стало тепло.

    Есть, хоть и не большой, запас дров на зиму, дрова к котельным подвозятся регулярно. В общем отопительный сезон в Пакшеньге начинается вполне удачно!

    Please publish modules in offcanvas position.