Авторизация

    Проблемы жилья....Крик о помощи

    Много пишут, показывают по телевидению, то где-то дом обрушился, то подъезд.

    Люди обращаются за помощью к чиновникам, а они не хотят слышать и видеть, в каком состоянии живут люди. Деревня Пакшеньга - замечательная деревня, люди хорошие, работящие, построили храм, скоро будет открыта пекарня, магазин, построен восьмиквартирный дом для жителей ветхого жилья.

    А дом № 3 по ул. Почтовой находится в аварийном состоянии, и его жители в программу "Переселения аварийного ветхого жилья" не входят.

    Скоро осень, а там и зима не за горами. На стенах от сырости крошится кирпич.

    Один слой уже отпадает. Скоро заходя в туалет, сквозь стену можно будет видеть улицу.

    В подъезд зайти страшно, решётка, которая вложена в пол, предупреждает: «Не ступай на меня, ноги обломаешь». А под ней или канализация течёт, или утечка воды - шумит как ручей весной.

    Но вот жители второго этажа 3 месяца были без воды, не помыться, не сготовить, не постирать. В этом доме живут ветераны войны и труда, и им проблематично сходить за водой на родник.

    Когда идёт дождь на улице - дома берите зонтики. В трёх квартирах на втором этаже по стенам через потолок течёт вода, а причина - крыша. Чиновники успокоили, что капитальный ремонт дома будет в 2038 г.

    Что же делать жильцам? Ждать, когда разрушится дом, как в других регионах, или собирать вещи и перебираться в здание администрации? За капитальный ремонт каждый месяц берут по 200 рублей, но за какой ремонт, неизвестно.

    Скоро зима, у котельной дров в запасе нет. Ну и что? Предыдущую зиму пережили, переживём и эту. Благо в магазинах свободно можно  купить  любое одеяло, а  тёплой одеждой и носками снабдят, были бы деньги. Мы бы хотели услышать мнение   более высоких инстанций по данному вопросу, а лучше получить помощь.

    Горбунова О.П.

    Please publish modules in offcanvas position.