Эх, дороги…

    Как говорят: «В России две беды. И если одну беду можно решить с помощью катка-асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами?».

    Для Пакшеньги вопрос состояния дорог на начало августа стоит на первом месте. Начиная от районного центра дорога на Пакшеньгу, мягко говоря, не в лучшем состоянии. И если от Вельска до Раменья за весну и два летних месяца дорогу грейдировали несколько раз, то от Раменья до Пакшеньги, пожалуй, с весны грейдера и не было.

    Да может и был, только состояние дороги он не улучшил никак. Конечно, дорожники могут возразить, мол, дожди каждый день, чего зря грязь месить. Но хоть раз в неделю-то можно проехать – летом дорога после дождей быстро просыхает, не осень, чай…

    Таксисты отказываются ехать до Пакшеньги. Многие люди не приехали на праздник деревни по причине плохой дороги. Кто-то хотел приехать посмотреть пакшеньгский Храм, послушать звон колоколов, но…опять дорога. Даже скорая помощь на вызов отказалась ехать – везите тяжелобольного до Раменья хоть на чем, а там мы заберем.

    Повороты заросли кустами. Житель деревни Раменье Беляев Ю.И. вырубил кусты при выезде из своей деревни на главную дорогу – поворот стал просматриваться, но ведь таких поворотов на тридцать с лишним километров, больше сотни.

    По деревне дорога не лучше. По Степанковской дорога хорошая до центра Пакшеньги, дальше просто беда. До середины лета сплошные ямы были. Потом усилиями местной администрации дорогу отсыпали, но всю отсыпку разровняли так, что образовались бровки из гравия по обочинам – воде после дождей уходить некуда и, как следствие, опять лужи, опять выбоины…

    Отвратительная дорога по деревням Артемковской, Кулаково-Подгорье. После сильных ливней гору в деревне Артемковской размыло так, что автомобилисты рискуют оставить подвеску на дороге – не гора, а сплошной овраг, да все это вперемешку с булыжниками. Гора на Кулаково в таком же состоянии. Нужно уже сейчас принимать какие-то меры по отсыпке и грейдированию дорог по этим деревням, иначе осенью будет не проехать, не пройти… 

    Дорога с горы в д. Артемковская

    Дорога с горы в д. Кулаково

    Дорога в д. Подгорье

     

    Please publish modules in offcanvas position.