События в Пакшеньге

    С 20-го февраля идут работы по строительству восьми квартирного дома. Дом строится по государственной программе  «расселения из ветхого жилья».

    На данное время вбиты сваи, сдача дома предполагается в декабре 2015 года. Дом расположен в поле, между ул. Школьная и центральной котельной.

    Из-за пожара на Вельской птицефабрике около 30-и человек остались без работы. Местная администрация оказывает помощь в трудоустройстве. Уже есть договоренности с агрофирмой Вельской  (директор Шашлыков Н.)  и фирмой ведущей строительство 8-и квартирного дома.

    С февраля идет вещание 10 телепрограмм цифрового ТВ. Сигнал передается с Судромской вышки, Пакшеньга находится в зоне уверенного приема. Для просмотра цифрового ТВ достаточно простой комнатной антенны и ресивера, купить который можно в магазинах г. Вельска по цене от 1300 р. и выше.

    К весне поменялась управляющая компания местного ЖКХ. Всю зиму в детсаде и школе было холодно. Часто из-за холода  в школе приходилось проводить уроки по 30 минут.

    За зиму произошло два криминальных происшествия. «Доброжелатели» сожгли машину ЗИЛ-157, Пылыпива Богдана Николаевича. Богдан Николаевич снабжал дровами жителей Шокшы и Пакшеньги.

    Из машины УАЗ «буханка», Тиханова Александра, были украдены бензопилы.

    1-го марта прошел праздник «Проводы зимы» организованный ДК, 8-го марта состоялся концерт посвященный Международному женскому дню!

    Please publish modules in offcanvas position.