Зимние проблемы деревни

    Вот уже прошло больше двух недель 2015 года. Год новый - проблемы старые. В нынешнем году возникла новая проблема в Пакшеньге - частые отключения электричества в деревне, особенно в вечернее и ночное время. Наиболее часто без электричества остается центр деревни и д. Степанковская.

    Подолгу сидят без света также жители поселка Шокша и деревни Раменье. Из-за перепадов напряжения сгорел холодильник в детском саду, а также частично вышла из строя автоматика на скважине. Автоматику удалось быстро восстановить, а вот холодильник придется везти в ремонт. Бригады электриков постоянно работают, пытаются справиться с аварийными ситуациями, но пока  выправить ситуацию не получается. Видимо электрикам в летний период нужно уделять больше внимания очистке ЛЭП от деревьев и кустарников.

    Дрова у котельных есть, хотя и не в большом количестве, и это  позволяет поддерживать более-менее оптимальную температуру теплоносителя. Но этого видимо недостаточно.

    В школе сейчас тепло, но придя с каникул уроки для учеников были сокращены до 30 минут, из-за низкой температуры в здании школы.

    В детском саду постоянно холодно, температуру с помощью обогревателей удается поднять до +12 градусов. В туалете и прачечной замерзает вода.

    Постоянные  нарекания на счет тепла также со стороны жильцов 12-ти квартирных домов.

    В эту зиму расчисткой дорог занимается Горбунов Е. В.,  с ним местная администрация заключила договор. И, то ли снегу наметает много, то ли чистится не всегда регулярно, но проехать и пройти иногда проблематично. Да и снег счищается поверхностно и весной из–за этого будут проблемы. 

    И это все при вполне нормальной зиме -  сильных морозов и метелей  нет.

    Please publish modules in offcanvas position.