С 65-летием!

    Бывшему учителю Пакшеньгской школы Маурину Юрию Александровичу 15 января исполнилось 65 лет. Узнав про это из газеты "Вельская неделя", мы присоединяемся к поздравлению!

     

    Учащиеся Пакшеньгской школы, в которой Юрий Александрович проработал с середины 1970-х до начала 1990-х преподавателем физкультуры и труда, с любовью и теплотой вспоминают своего любимого преподавателя. Этот талантливый педагог помог добиться высоких спортивных результатов и смог увидеть скрытые возможности учащихся тех лет.

    Профессионализм, богатый опыт и огромное желание передать свои знания ученикам школы, всегда были сильной стороной Юрия Александровича. Под его умелым руководством школьники добивались великолепных результатов, ставили новые спортивные рекорды в школе. Сборная Пакшеньгской школы №25 всегда занимала призовые места в школьных соревнованиях среди команд Вельского района.

    Именно по инициативе Юрия Александровича было начато строительство первого хоккейного корта около школы в 70-е годы. В школе стали проводиться соревнования по хоккею между классами.

    Поздравляем Вас, Юрий Александрович, с юбилеем. Желаем здоровья, счастья, дальнейших творческих успехов. Ваши благодарные ученики из Пакшеньги!

     

    С 65-летием! (Газета Вельская неделя,15.01.2015.)

    За делами и заботами, при полной самоотдаче делу жизнь летит, словно справная тройка: быстро, легко, незаметно... И только остающиеся позади, словно верстовые столбы, годы нет-нет да и взбудоражат память... Тем более, если жизнь была такой яркой и насыщенной, как у Юрия Александровича Маурина, который 15 января отметит свой 65-летний юбилей.

     Юрию Александровичу есть что вспомнить! После окончания Ярославского педагогического института он более двадцати лет работал учителем физкультуры в школе. А с 1993 года талантливый педагог стал преподавать в Вельском сельскохозяйственном техникуме. И не только преподавать! Во многом благодаря ему были оборудованы места для занятий,-обновлён спортивный городок на стадионе техникума, проведено переустройство лыжной базы, заново сделаны места для занятий настольным теннисом на четыре стола. Кроме того, благодаря энергии Юрия Александровича и его умению «заразить» студентов любовью к спорту в пустующих помещениях цокольных этажей были оборудованы малый гимнастический зал и комната для занятий тяжёлой атлетикой...

    Несмотря на всю эту «строительно-оборудовательную» деятельность Юрий Александрович немало сил отдавал и внеурочной работе. Многим вчерашним и даже позавчерашним студентам хорошо памятны организованные им туристические походы и спартакиады.

    За добросовестный труд Юрию Александровичу Маурин присвоено звание «Ветеран-труда».

    Директор техникума А.Г. Варавин и коллеги, отзываясь о юбиляре, отмечают его как очень грамотного специалиста и доброжелательного человека и желают ему здоровья, счастья и семейного благополучия!

    Алексей КОРОТКОВ

     

    Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.