Волки прописались в Пакшеньге

    Прошло уже больше месяца как были отмечены первые нападения волков на домашних животных в деревне. За прошедший месяц было немало случаев, когда жители  видели волков, их следы около хозяйственных построек, а у кого то была загрызена собака.   Волки появляются не только на окраинах деревни и ночью, но их видели и днем  в центральной части.

     

    Вот несколько случаев происшедших за это время.

    Жительница  деревни Малафеевская Наталия встретилась с волками у «попопского» родника, где набирала воду и куда многие жители центральной части деревни ходят за водой. Это произошло в середине дня. Родник находится в метрах двухстах от дороги, через поле.

    В следующий раз волки напомнили о себе, когда загрызли собаку в д. Ефремковская у Шаманина Алексея Валентиновича. На собаку напали ночью, утащили, оборвав толстую цепь.

    В д. Степанковская в одном из домов хозяева, утром выйдя во двор, вспугнули волков, которые пытались прогрызть стену сарая, в котором была собака со щенками. Еще не много времени и доски были бы прогрызены.

    В середине октября загрызли собаку у Лодыгина Ивана Александровича,  что живет на ул. Молодежной, в 10 метрах от центральной дороги.  На собаку напали за домом в будке, цепь оборвать не смогли и съели, сколько успели, так как были вспугнуты. На этой же улице хозяева некоторых домов видели волчьи следы у своих хоз. построек.

    В ту же ночь волки напали  на собаку Белякова Сергея Николаевича. Собака жила в будке, у крыльца дома. Ночью услышав лай и визг хозяева вышли на улицу, вспугнутые волки убежали. Собака забилась в будку, была сильно покусана. Спасти ее не удалось.

    Волчьи следы видели и за д. Раменье и за поселком Шокша. Кто то уже говорит, что найдено логово и что ходит волчица с пятью волками.

    Люди сетуют на то, что в деревне плохое освещение, если это можно в обще назвать освещением деревни. От фонаря до фонаря по полкилометра и включаются они в 20,00.  а светят до 12 часов ночи. А скоро наступят  два самых темных месяца в году.

     Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.