В День Победы.

    Холодная сырая погода не помешала собраться жителям деревни на митинг у монумета погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам.

    В 11-30 торжественно открыли мероприятие ведущие, поздравила всех присутствующих с Днём Победы глава администрации Болдырева Валентина Петровна. От Совета ветеранов выступила Третьякова Тамара Васильевна.

    Минута молчания. Возложения цветов к памятнику от детей школы, жителей и гостей Пакшеньги. Фото на память детей героев войны. Вечная память всем, кто уже никогда не придёт, кто воевал и обеспечивал тыл в тяжёлые годы войны…

    В 12 часов начался праздничный концерт, подготовленный силами работников Дома культуры, ветеранов и детских коллективов. Свои номера привезли соседи – шокшары, певицы - пенсионерки.

    После концерта в горницу пригласили ветеранов. Собрались одни женщины (мужчин в деревне мало осталось!), накрыли столы с чаем и пирогами. Вспоминали рассказы отцов и дедов о войне, пели военные песни. Приятно, что соблюдаются традиции и народ помнит и чтит славный праздник – День победы. 

     у монумета погибшим в годы Великой Отечественной войны

    Please publish modules in offcanvas position.