постановление № 2 от 23.01.2015 О мерах по реализации решения Совета депутатов «О бюджете МО «Пакшеньгское» на 2015 год»

    АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ПАКШЕНЬГСКОЕ»

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от  23.01.2015  года                                                                      № 2

     

    О мерах по реализации решения Совета депутатов

    «О бюджете МО «Пакшеньгское» на 2015  год»

                В связи с утверждением бюджета МО «Пакшеньгское» на 2054 год ПОСТАНОВЛЯЮ:

                1. Принять к исполнению бюджет МО «Пакшеньгское» на 2015 год, утверждённый решением  Совета депутатов МО «Пакшеньгское» от 29 декабря 2014 года N 74 «О бюджете МО «Пакшеньгское» на 2015 год».

    2. Установить, что исполнение бюджета муниципального образования  осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета МО «Пакшеньгское» на 2015 год (далее – сводная роспись) в порядке, установленном администрацией МО «Пакшеньгское»).

                3. Утвердить перечень распорядителей, прямых получателей средств бюджета МО «Пакшеньгское» согласно приложению N1.

                4. Установить, что в 2015 году внесение изменений в сводную роспись по основаниям, установленным статьёй 12 решения  «О бюджете МО «Пакшеньгское» на 2015 год», осуществляется по представлению распорядителей средств бюджета муниципального образования (далее – распорядители средств бюджета). Внесение изменений, приводящих к образованию кредиторской задолженности по расходам, скорректированным в сторону уменьшения, не допускается. Внесение иных изменений осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

                5. Администраторам поступлений в местный бюджет:

                осуществлять в соответствии с действующим законодательством начисление,  учёт, взыскание, контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты в бюджет обязательных платежей, пеней и штрафов по ним и иных поступлений, а также принимать решения о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей;

    проводить разъяснительную работу с плательщиками по правильному заполнению расчётных документов на перечисление налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджет в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации;

    в случае изменения перечня администрируемых платежей в установленном порядке подготовить и внести на утверждение в Совет депутатов изменения и дополнения в свои положения в части закрепления за ними полномочий по администрированию доходных источников бюджета муниципального образования;

    осуществлять мероприятия, направленные на увеличение собственных доходов бюджета.

    6. Учреждениям, финансируемым за счёт средств бюджета муниципального образования:

    осуществлять (с учётом необходимости исполнения не оплаченных на начало года принятых обязательств) закупки, начисление установленных денежных выплат, заключение договоров (контрактов) о поставке товаров, работ, услуг и принятии иных обязательств, подлежащих исполнению за счёт средств бюджета муниципального образования на 2015 год, в пределах лимитов бюджетных обязательств на 2015 год.

    при составлении проектов муниципальных контрактов  на производство подрядных работ предусматривают соглашением сторон возможность внесение изменений в сроки и условия выполнения работ в случае сокращения лимитов бюджетных обязательств в соответствии с положением статьи 767 Гражданского кодекса РФ;

     

                Установить, что ответственность за несоответствие суммы денежных обязательств, принятых учреждением, финансируемым за счёт средств бюджета муниципального образования, по договорам поставки продукции, утверждённым лимитам бюджетных обязательств несёт руководитель данного учреждения.

              

    7. Установить, что получатели средств бюджета МО «Пакшеньгское»  при заключении договоров (контрактов) поставки товаров, работ, услуг вправе предусматривать авансовые платежи в следующих объёмах :

     

    а)в размере 100% суммы договора (контракта), но не более объема доведенных лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета МО «Пакшеньгское» в соответствующем периоде 2015 года по соответствующим кодам классификации расходов бюджетов:

    на услуги связи, подписку на печатные издания и их приобретение;

    на обучение на курсах повышения квалификации;

    на приобретение авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда пригородным транспортом;

    на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

    на покупку товаров, работ и услуг на сумму не более 5 тысяч рублей;

    б) по оплате электроэнергии (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04 мая 2012 г № 442«О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и ( или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии»

    - авансовый платеж в размере 70% стоимости электрической энергии в подлежащем оплате объеме покупки в месяце, за который осуществляется оплата;

    - стоимость покупки электрической энергии (мощности) в месяце, за который осуществляется оплата, за вычетом средств, внесенных в качестве оплаты авансового платежа, но не более объема доведенных лимитов бюджетных обязательств в соответствующем периоде 2015 года;

    в) до 30% от суммы договора (контракта), но не более 30 процентов лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета МО «Пакшеньгское» в соответствующем финансовом году по соответствующим кодам классификации расходов бюджетов, если иное не предусмотрено федеральным и областным законодательством, - по расходам, источником финансового обеспечения которых являются целевые межбюджетные трансферты из федерального бюджета;

    г) до 15 % суммы договора (контракта), но не более объема доведенных лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета МО «Пакшеньгское» в соответствующем периоде 2014 года по соответствующим кодам классификации расходов бюджетов, если иное не предусмотрено федеральным и областным законодательством, иными нормативными правовыми актами, в том числе муниципальными по остальным договорам (контрактам).

     

    8.Установить, что 2015 году продляется действие следующих порядков:

    Порядка финансирования и расходования средств по предоставлению мер социальной поддержки квалифицированных специалистов учреждений, финансируемых из местного бюджета, работающих и проживающих в сельской местности.

    Порядка составления ведения, утверждения бюджетной сметы.

    Порядка составления и ведения кассового плана исполнения бюджета МО «Пакшеньгское».

    Порядка разработки среднесрочного финансового плана.

    Порядка начисления ежемесячной доплаты работникам муниципальных учреждений.

    Порядка установления, утверждения и доведения предельных объемов финансирования из бюджета МО «Пакшеньгское».

    Порядка санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета МО «Пакшеньгское» и администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета.

    Порядка принятия решений о разработке муниципальных программ муниципального образования «Пакшеньгское», их формирования и реализации.

    Порядка принятия решений о разработке, утверждении и реализации ведомственных программ МО «Пакшеньгское».

    Порядка составления проекта местного бюджета муниципального образования «Пакшеньгское» на очередной финансовый год.

    Порядка о признании безнадежной к взысканию и списания задолженности по арендной плате за земельные участки, находящиеся в собственности МО «Пакшеньгское», по аренде имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления поселения и созданных ими учреждений.

    Порядка разработки прогноза социально – экономического развития МО «Пакшеньгское».

    Порядка администрирования исполнительным органом МО «Пакшеньгское» неналоговых доходов, поступающих в бюджет МО «Пакшеньгское».

    Положения об арендной плате за использование земельных участков, находящихся в собственности МО «Пакшеньгское» Архангельской области.

    Порядка завершения операций по обязательствам принятых в рамках исполнения бюджета МО «Пакшеньгское» в текущем финансовом году.

                  9. Разрешить распорядителям и получателям средств бюджета МО «Пакшеньгское» использовать бюджетные средства, предусмотренные на 2015 год, на погашение задолженности по обязательствам прошлых лет, подлежащей оплате за счёт средств бюджета муниципального образования, в пределах утверждённых лимитов бюджетных обязательств на 2015 год ( при ее наличии)

    10 . Консультанту Шаманиной Е.Н.:

    а) довести до распорядителей и прямых получателей средств бюджета:

    лимиты бюджетных обязательств на 2015 год в размере ассигнований, установленных сводной бюджетной росписью на 2015 год в разрезе ведомственной, функциональной и экономической классификаций расходов (глава, раздел, подраздел, целевая статья, вид расходов, экономическая статья) в целом на год;

                11. Распорядителям и иным прямым получателям средств бюджета муниципального образования:

    разработать и осуществлять мероприятия, направленные на экономию бюджетных расходов;

    принимать меры по погашению задолженности по начислениям на оплату труда, обеспечить финансирование закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд в пределах средств, предусмотренных на эти цели решением Совета  депутатов «О бюджете МО «Пакшеньгское» на 2015 год»;

    обеспечить в пределах выделенных объёмов финансирования расходов своевременные расчёты по заработной плате, начислениям на оплату труда, выплатам социального характера, коммунальным платежам;

    вести реестры расходных обязательств;

    производить размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд от  05.04 .2013 года.

    вести реестры товаров, работ, услуг для муниципальных нужд;

    .

    12. Установить, что доведение в 2015 году до распорядителей и получателей средств бюджета муниципального образования лимитов бюджетных обязательств и объёмов финансирования расходов осуществляется через органы Федерального казначейства на основании расходных расписаний в соответствии с Порядком кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов территориальными органами Федерального казначейства и в соответствии с распоряжением главы МО «Пакшеньгское» «О положении о порядке финансирования расходов бюджета МО «Пакшеньгское» при казначейской системе исполнения бюджета».

    Доведение лимитов бюджетных обязательств осуществляется в целом на год в разрезе всех кодов ведомственной, функциональной и экономической классификации расходов, доведение объёмов финансирования расходов – в соответствии со сводной бюджетной росписью, также в разрезе всех кодов ведомственной, функциональной и экономической классификации расходов.

    13. Контроль за  исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

           Глава МО            «Пакшеньгское»                                                                 Болдырева В.П.          

    Please publish modules in offcanvas position.