Олимпийская чемпионка Сочи Юлия Липницкая захватила лидерство после короткой программы на проходящем в Китае третьем этапе Гран-При по фигурному катанию. Еще одна российская спортсменка Елизавета Туктамышева — вторая. Об этом сообщает «Р-Спорт».

    16-летняя Липницкая, для которой этот старт стал первым в сезоне, чисто исполнила короткую программу и набрала за прокат 69,56 балла. Туктамышева также обошлась без серьезных ошибок и получила от судей 67,99 балла, что является ее личным рекордом. Японская фигуристка Канако Мураками набрала 60,44 балла и расположилась на третьей строчке.

    Ищите отель на сутки в москве? К вашим услугам комфортабельные номера на любой вкус. Вы можете подобрать для себя именно тот уровень комфорта к которому вы привыкли. Отдыхайте, наслаждайтесь жизнью, а об вашем уюте мы позаботимся сами.

    Липницкая каталась под музыку итальянского фортепианного трио Belsuomo. Ее композиция получила название Megapolis. Китайский Гран-при стартовал в Шанхае в пятницу, 7 ноября. В его рамках также состоятся соревнования мужчин и спортивных пар.

    Please publish modules in offcanvas position.