Романтическая Франция

    Франция считается страной молодости и элегантности, манящая туристов из всего мира. Богатство величественных сооружений таких как Эйфелева башня, Елисейские поля, Версаль, Фонтебло, Собор Парижской Богоматери и конечно же «Гранд Опера» не оставляют никого равнодушным. Издавна французская литература и искусство ценились благодаря своим шедеврам. Достижения в науке, а так же идеи просветительства внесли весомый вклад в мировую сокровищницу познаний.

    Франция является законодательницей мировой моды. Весь мир ровняется на ее каноны стиля, элегантности и эстетичности заложенных еще известной Коко Шанель. А языком любви считают именно французский, прославили который Эдит Пиаф и Джо Дассен. Контрастность курортов Франции так же прибавили ей популярности.

    Защитить строения из древесины позволяет пропитка для дерева Акватекс. Благодаря своим свойствам, она надёжно защищает этот природный материал от агрессивного воздействия внешней среды и различных вредителей. Долговечность и великолепный внешний вид вашему строению обеспечены!

    Ее Лазурные берега, считаются одним из престижнейших пляжных курортов, а Куршавель самым известным горнолыжным местом отдыха. Все это делает Францию мечтой многих жителей нашей планеты, каждый из них мечтает окунуться в атмосферу романтики и свободы. Потому отдых во франции летом станет отличным подарком второй половинке, дабы провести с любимой романтический отпуск. Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область


    Французская нация сочетает в себе множество народностей. Это и стало причиной разнообразия традиций в ее провинциях. Но при этом каждый гражданин Франции уважает и гордится богатой историей своей родины. Новые владельцы стремятся восстанавливать все памятники архитектуры до самых малейших деталей.

    Роскошный дворцовый ансамбль под названием Версаль наиболее посещаемый во всей Франции. Там огромное количество изысканных садов, старинных скульптур и бассейнов с необычными фонтанами. Основной комплекс появился благодаря Людовику XIV еще в начале семнадцатого века, который перебрался из криминального Парижа в уютные владения. Король распорядился что бы комнаты соответствовали королевским покоям и были отделаны мрамором, дорогим бархатом и изделиями из дерева сделанные в ручную.

    Наиболее прекрасно исполненными считаются Королевская Часовня, Салоны Венеры и Аполлона и Зал зеркал со своими величественными семнадцатью зеркалами. Стиль парадных залов, король хотел видеть, возвеличивающим греческих богов. А своей любимой Мадам де Ментенон Людовик XIV приказал возвести красивейший дворец Большой Трианон. Ансамбль достраивался и Малый Трианон уже возводился Людовиком XV, что так же посвятил его своей возлюбленной Мадам де Помпаду. В Малом Трианоне проживали, но уже в другие времена Мария Антуанетта, а так же сестра Наполеона.


    Парижский Диснейленд мечта каждого ребенка и взрослого. Диснейлендовский парк разделен на две части: одна часть была открыта еще в 90-х годах прошлого века, а вторая посвященная Уолту Диснею, была открыта в 2002 году. На территории парка множество тематических зон. Здесь вы можете найти Страну Открытий, погулять по Стране Приключений, отправится в Страну Фантазий, посетить Пограничную Территорию и Главную Улицу США. На этой улице ежедневно проводят парады.

    Побывав там, обязательно отыщите Поместье Призраков со своим знаменитым поездом, не забудьте на нем прокатиться для полноценных впечатлений. Аттракционами увлекающими многих являются Пираты Карибского моря, Башня Риска и Индиана Джонс. Для самых юных подойдет Страна Фантазий, где обитают все герои мультфильмов Уолта Диснея. Парк Уолт Диснея откроет вам все секреты создания мультфильмов.

    Наиболее большим мировым дворцом является Лувр. Шедеврами искусства и Лувра считаются Мона Лиза и Венера Милосская. Каждая коллекция Лувра представляет собой отдельный музей. За один раз вам вряд ли удастся посетить все, возвращаясь туда снова и снова, вы найдете что посмотреть.

    Величественный Собор Парижской Богоматери, построенный еще в двенадцатом веке и описанный в знаменитой книге Виктора Гюго, является достоянием всей страны. Символом Франции, который можно увидеть на многих плакатах и сувенирах - Эйфелева Башня. Построенная в конце девятнадцатого века, была на то время самой высокой в мире.

    Please publish modules in offcanvas position.