Зарядка для Деда Мороза и Снегурочки (Вельские вести №77, 31.12.2014)

    По Пакшеньге прогулялись самые настоящие новогодние герои. Да-да! Случилось событие незадолго до Нового года, 26 декабря. Правда, в гости Дед Мороз и Снегурочка заглянули не к послушным детишкам, как следовало бы предположить, а к взрослым активистам.

    Дан нам бодрости заряд! Дед Мороз безмерно рад, что на фотосессии выглядели весело

    Да не к простым, а к таким, кто уделяет особое внимание соб­ственному здоровью и регулярно посещает клуб с соответствую­щим названием. Работает «Здоровье». при школе, а последнее в уходящем году праздничное засе­дание (если, конечно, можно так обозначить прошедшее меропри­ятие) было посвящено любимому народному празднику.

    Заглянувшие на «огонёк» Дед Мороз и Снегурочка убедились, что все женщины - участницы клуба поддерживают себя в от­личной спортивной форме И по той же зарядке легко дадут фору любому сказочному и не сказочно­му героям.

    Именно зарядку - бодрую, ве­сёлую, увлекательную, с исполь­зованием самых обыкновенных гантелей - представили хозяйки мероприятия, однофамилицы Зи­наида и Галина Горбуновы гостям. Усидеть на месте не удалось нико­му. Несмотря на возраст, тряхнул стариной даже сам Дед Мороз. В такт гимнастическим движени­ям пакшарок он с удовольствием притопывал ногами, прихлопывал руками и покачивал головой. Не обошлось на мероприятии и без других праздничных развлечений: представления юмористических гороскопов, лотереи, поздравле­ний с юбилеем. Героиней дня в по­следнем случае стала отметившая чудесную кругленькую дату Люд­мила Белякова.

    Поглядев, как ценят участницы клуба собственное здоровье, как заботятся о нём, Дед Мороз по­рылся в своём волшебном мешке и вручил «Здоровью» музыкальный центр. Новогодние подарки были вручены и каждой участнице клу­ба в отдельности.

    Дед (ещё бы, единственный представитель мужского пола!) так приглянулся пакшаркам, что они решили отдарить его... тан­цем. Под известную мелодию пес­ни «О Боже, какой мужчина» жен­щины исполнили зажигательный хоровод, в центре которого танце­вал Дед Мороз.

    — Девушки они активные, весё­лые и неравнодушные, — отправ­ляясь в дальнейшее путешествие по деревням и весям Вельского района, рассказал об участницах «Здоровья» главный новогодний гость.

    - Так пусть все их желания в наступающем году исполнятся, и преумножатся в Пакшеньге здоро­вье и радость!

    Наталья АХУНОВА        

    Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.