Согласован проект на строительство корпусов хирургического комплекса

    Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проекта “Строительство корпусов хирургического комплекса на 460 коек (отделения: приёмное, хирургическое, оперблок, травматологии, урологии, реанимации, центральное стерилизационное), 2-х трансформаторных подстанций на территории Городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова) по адресу: Ленинский проспект, д.10 (р-н Якиманка, ЦАО)”.

    Что бы издать собственную книгу нужно приложить усилия. Верстка книг многоэтапный процесс и чтобы все получилось быстро и качественно необходимо выбрать издательство и типографию с хорошей репутацией

    Основанием для разработки проектной документации является постановление Правительства Москвы от 15.10.2014 г. № 606 ПП “Об адресной инвестиционной программе города Москвы на 2014-2016 годы”. Участок расположен на территории Городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова, на месте сносимых зданий и сооружений. Большая часть инженерных коммуникаций, проходящих по участку, подлежит демонтажу, транзитные сохраняются. Участок ограничен с северо-востока – ЦПКиО им. М. Горького; с северо-востока – Титовским проездом; с юго-востока – Ленинским проспектом; с юго-запад – административными зданиями и Нескучным садом.

    Проектом предусмотрено строительство по индивидуальному проекту 2-х 5-этажных корпусов хирургического комплекса на 460 коек с подземной автостоянкой на 160 машино-мест, связанных между собой и существующим корпусом №5 надземными переходами; реконструкция кислородной станции; устройство круговых пожарных проездов, площадок из газонной решётки, тротуаров; посадка деревьев и кустарников, устройство газонов и цветников. По периметру участка сохранена зелёная защитная полоса из существующих деревьев и кустарников.

    В здании предусмотрен комплекс противопожарной защиты: спринклерная установка водяного пожаротушения, газовое пожаротушение модульного типа, автоматическое пожаротушение автономными установками, внутренний противопожарный провод, автоматическую адресно-аналоговую пожарную сигнализацию, систему оповещения людей, системы вытяжной и приточной противодымной вентиляции и др.

    Предусмотрены мероприятия по обеспечению доступности и безопасности инвалидов при движении по участку и прилегающей территории. Сметная документация пересчитана в текущий уровень цен сентября 2014 г. с использованием сборника коэффициентов пересчёта стоимости строительно-монтажных работ, определённой в нормах и ценах ТСН-2001 № 09/14 (вып. 96). Сметная стоимость снижена за счёт уточнения объёмов работ по зданию, наружным инженерным коммуникациям, корректировки лимитированных затрат и уточнения ценовых показателей технологического оборудования. По итогам экспертизы проекта сметная стоимость снижена на 1058 млн. руб., что составляет 11%.

    Please publish modules in offcanvas position.