Новосибирские депутаты предлагают запустить программу льготных кредитов для ремонта домов

    Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области предлагают запустить в России программу льготного кредитования капитального ремонта многоквартирных домов. Они направили соответствующие предложения президенту, председателю правительства и Госдумы РФ.

    На современном промышленном производстве, связанном с обработкой металлов, качество изготавливаемых металлических изделий обусловлено целым рядом различных операций, обеспечивающих защиту металла от коррозии, ржавчины и агрессивных сред, дробеметная установка эффективно применяются в металлообрабатывающей промышленности, обеспечивая очистку заготовок от загрязнения, создают необходимую степень шероховатости поверхности, для улучшения адгезии с лакокрасочным или другим защитным покрытием.

    Депутат Олег Сметанин считает, что жителям многоквартирных домов нужно предоставить возможность взять кредит на капитальный ремонт по льготным ставкам. А после того, как они проведут ремонт, они смогут погашать кредит в течение нескольких лет. Депутаты областного Заксобрания считают, что кредиты на эти цели должно предоставлять государство или коммерческие банки под госгарантии с субсидированием процентной ставки и сроком погашения до 25-и лет. Создав механизм льготного кредитования капитального ремонта, можно существенно уменьшить финансовую нагрузку на бюджеты субъектов России и на собственников помещений.

    Please publish modules in offcanvas position.