Авторизация

    В Екатеринбурге пройдет красная фотовыставка

    В Екатеринбурге пройдет IV фестиваль фотошкол Foto FEST Ekb. Отличительной особенностью проекта в этом году станет необычная выставка фотографий, в которых красный цвет играет ключевую роль. В экспозицию вошли тридцать работ начинающих и известных уральских фотографов.

    Заказать женьшень, а Вам его доставят на дом, и принимать согласно правилам - значит жить долго и без болезней. Ведь женьшень это корень жизни, он способствует повышению иммунитета и укреплению защитных сил человеческого организма,чрезмерное переутомление тела и духа, все виды слабости и усталость, устранялись и лечились с помощью корня красного женьшеня.

    По словам организатора мероприятия Ксении Лашковой, для участия в выставке-конкурсе красных REDких кадров можно представить работы любого жанра, но участники присылали в основном портреты моделей, друзей или детей. На одной из фотографий запечатлен ветеран Великой Отечественной войны, на другой — Ксения Собчак.

    Также было несколько натюрмортов и пейзажей. «Работы будут оцениваться экспертами Foto FEST Ekb по пятибалльной шкале по нескольким параметрам. В их числе: эмоциональная составляющая, раскрытие темы красного, техническое исполнение.

    Победитель будет определен в категории начинающих и профессиональных фотографов»,— говорит Ксения Лашкова. Во время фестиваля для начинающих фотолюбителей пройдут пятнадцать практических мастер-классов. Во время них известные уральские фотографы расскажут и покажут, как правильно выставлять свет, выбирать ракурс, выстраивать композицию, работать с моделью. Так, например, фотограф Александр Егоров покажет, как запечатлеть танцевальные выступления.

    Александр Осипов расскажет, как правильно создавать и фотографировать спецэффекты, руководитель медиашколы Look Book Роман Махмутов — как работать с фотовспышкой, а основатель ZOOM ZOOM FAM I LY Марат Габдрахманов — как наполнить фото смыслом и раскрыть идею работы. Завотделом выставок фотографического музея «Дом Метенкова» Артем Беркович прочитает лекцию «Топ-20: лучшие фотографии всех времен» и объяснит, почему одни работы считаются хорошими, а другие — нет. Фотограф ХК «Автомобилист» и БК УГМК Илья Хамов расскажет о деталях спортивной фотосъемки.

    Также для участников мероприятия будет открыта зона портфолио-ревю от шеф-фотографа фотостудии «Позитиf» Василия Фетисова, где каждый желающий сможет представить свои работы для оценки эксперта. Предполагается, что в Foto FEST Ekb 2015 примут участие около 200 человек. Мероприятие пройдет в субботу, 4 апреля, в бизнес-центре «Президент» с 10.00 до 20.00

    Please publish modules in offcanvas position.