В Турции может появиться новая достопримечательность

    Крупный подземный город в районе Каппадокия в Турции обнаружили археологи. По предварительным оценкам, он может оказаться значительно больше, чем Деринкую — самый крупный из раскопанных до этого в Каппадокии подземных объектов – некогда в нем могли укрыться тысячи людей, внутри были оборудованы воздушные шахты, водные каналы, церкви и даже винодельни.

    При покупке и строительстве жилья самое главное это его качество. Мой дом - моя крепость, для подтверждения этого нужны крепкий фундамент и и стены, так же важны и наружные отделочные материалы, что придают дому красоту и защиту холода и сырости!

    Напомним, среди известных туристам достопримечательностей Каппадокии есть и церкви, вырезанные в пещерах, и подземные города. Новый город, по информации National Geographic, был найден в 2013 году — при сносе бедных районов были обнаружены входы в сеть катакомб. В результате строительные работы пришлось остановить, чтобы учёные смогли начать исследования. В итоге под землёй было найдено множество жилых помещений, а также различные артефакты, среди которых каменные кресты, керамика и даже винодельни. При этом по прогнозам исследователей, тоннели могут уходить в землю на расстояние свыше 100 метров.

    По оценкам властей провинции, в итоге город может стать очередной достопримечательностью Капподокии. В планах властей – создать на этом месте самый большой в мире парк древности с отелями, художественными галереями, прогулочными маршрутами и подземными музеями. «Мы в предвкушении и даже планируем восстановить подземные церкви», — заявил мэр ближайшего поселения. Однако пока на месте находки ведутся только археологические работы, притом довольно рискованные. Туристов на данный момент на площадку не допускают. Источник: Турпром

    Please publish modules in offcanvas position.