В Эстонии туристам предлагают путешествие к недрам земли

    В Эстонии в уезде Ида-Вирумаа в Кохтласком шахтерском парке-музее 13 апреля откроется интерактивная выставка, посвященная истории добычи горючих сланцев и производства электроэнергии, об этом говорится в пресс-релизе музея. 
     
    Туристам будет предложено посещение необычной экспозиции, которая расположится в 8-этажном здании, принадлежащем бывшей сланцевой обогатительной фабрики Кохтлаского парка. 

     Наступила долгожданная весна и вместе с ней сезон настоящей рыбалки! Раньше сезон весенней рыбалки в дельте Волги начинался в конце марта - начале апреля. Сейчас он сдвинулся. Началом сезона можно считать 10 апреля, а  длится сезон до конца майских праздников. Любители и профессиональные рыбаки не пропусти - проводятся акции на рыбалку в апреле!

    Посетители интерактивной выставки смогут познакомиться с 50 историческими экспонатами и современными технологиями. Им также предложат спуститься под землю в экипировке горнорабочего и прокатиться на шахтерском поезде к местам добычи горючих сланцев. Все желающие смогут подкрепиться вкусным обедом в настоящей шахтерской подземной столовой.  
     
    Стоит отметить, что на территории Кохтлаского шахтерского парка созданы отличные условия для поклонников активного отдыха. Они могут совершать прогулки по пешеходным тропам, принимать участие в ландшафтном сафари и кататься на роликовых лыжах на специально оборудованных трассах. 
     
    Знакомство с Восточной Эстонией можно продолжить в ходе экскурсионного тура в Нарву. Туристы, как правило, стремятся посетить Нарвский замок и городскую ратушу, художественную галерею и Воскресенский Собор.

    Please publish modules in offcanvas position.