Обама отправился на обследование в больницу

    Президент США Барак Обама по рекомендации врача отправился на обследование в медицинский центр вооруженных сил имени Уолтера Рида. Главу государства беспокоит боль в горле.

    По словам пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, неотложная помощь Обаме не требуется, сообщает Лента.ру. Президент Барак Обама по рекомендации врача отправился на обследование в медицинский центр вооруженных сил США имени Уолтера Рида.

    Если у Вас язва желудка санаторий имени Анджиевского ждет Вас. Здесь разработана специальная программа для эффективного лечения заболеваний органов пищеварения, работает современное диагностическое оборудование. Заболевания органов пищеварения очень распространены в наше время, сказывается плохая экология, качество продуктов питания и сумасшедший ритм жизни. И только своевременная профилактика и качественное лечение решение проблемы. 

    Как сообщает Reuters, главу государства беспокоит боль в горле. «С учетом наличия свободного времени в рабочем графике президента лечащий врач главы государства Ронни Джексон рекомендовал ему пройти обследование», — сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

    При этом он подчеркнул, что неотложная помощь Обаме не требуется. Ежегодное медицинское обследование, обязательное для всех действующих президентов США, 53-летний Обама прошел в мае текущего года.

    По словам врачей, глава государства находится в прекрасной физической форме, отмечает The Guardian. Впервые подобную диагностику Обаме провели в конце февраля 2010 года. Тогда медики признали его полностью здоровым, однако порекомендовали ему изменить питание, чтобы снизить уровень холестерина в крови. В 2009 году Барак и Мишель Обама составили «прижизненные завещания».

    Как рассказал глава государства, они сделали официальные волеизъявления на случай своей недееспособности. «Не хочется, чтобы кто-то другой за тебя принимал решения такого рода», — пояснил тогда президент, который в этом последовал примеру покойной бабушки.

    Please publish modules in offcanvas position.