Последствия стрессов намного серьёзнее, чем ожидалось!

    Американские исследователи доказали: длительный стресс оказывает на мозг сильное отрицательное влияние. Он приводит к усушке мозга, а это в свою очередь приводит к слабоумию. Химические соединения, которые образуются в организме во время стресса, чрезвычайно токсичны для тканей мозга. Кортикостероиды, вырабатывающиеся в мозге из-за постоянного стрессового раздражителя, уничтожают нейроны. Однако, во время короткого нервного напряжения они же и помогают.

    Если от вас ушел любимый человек, вы в депрессии и на грани нервного срыва - ваш выход это обратиться за помощью к магу и с помощью приворота магия вуду вернуть себе любовь и спокойствие.

    В первую очередь от длительного влияния кортикостероидов страдает гиппокамп, отвечающий за формирование воспоминаний и за ориентацию в пространстве. Поэтому и развивается слабоумие (деменция). В период исследований изучали мозги руководителей крупных компаний. Оказалось, что их гиппокамп из-за постоянного стресса уменьшился до размеров, характерных для пожилых людей, которые страдают старческим слабоумием. Кроме этого оказалось, что такое же негативное влияние на мозг оказывает посттравматический стресс у участников военных действий. 

    Please publish modules in offcanvas position.