Монтаж систем электроснабжения - проблемы и вопросы

    Все, кто сталкивался с постройкой нового здания, реконструкцией старого, перепланировкой или ремонтом жилья, знает насколько важно осуществить хорошее проектирование и монтаж систем электроснабжения.

    Для электропроводов и укладки кабельных каналов используются двухслойные трубы из высокомодульного полиэтелена электрокор. стоимость труб корсис смотрите в прайс листе на сайте truba-pnd.ru

    Работы связанные с проектом по электрификации зданий представляют очень сложный набор операций. Они начинаются при формировании здания и заканчиваются полной задачей объекта. Давайте рассмотрим, в какой же последовательности можно выполнять работы, которые как ни будь связаны с электрификацией зданий:

    1. Перед началом выполнения работ, нужно подготовить здание. В общем, должна будь создана пояснительная записка, которая являет собой технические условия. При этом, если проводка меняется во время реконструкции старого здания, то дополнительно нужно учитывать анализ уже существующей электросети. А в случае с новым домом, нужно правильно провести оценку условий, в которых будет установлена система электроснабжения.
    2. Вторым этапом, как и в других особо важных вопросах должно быть – разработка проекта. Он состоит из таких пунктов:
      • Осуществление полного предварительного расчета;
      • Расчет однолинейной схемы подключения электросети;
      • Получить разрешение для подключения;
      • Тщательный подбор оборудования, материала и изделий;
      • Предварительная проверка работоспособности сети в режиме короткого замыкания, а также в номинальном режиме.
      • Собирание полной документации и спецификации оборудования и изделий;
      • Разработка подходящей электрической схемы для розеток и осветительных приборов;
      • Окончательная доработка монтажной схемы.
    3. Конечно, что свой новый проект необхходимо согласовать во всех нужных инстанциях и учреждениях.
    4. Далее следует непосредственное выполнение всех монтажных работ.
    5. Когда проектирование и монтаж систем электроснабжения закончен, вы должны осуществить приемно-сдаточные работы. Для этого понадобятся услуги электрика, который оценит правильность выполнения работы, с ним вы составите все необходимые документы для допуска к эксплуатации, а также опломбируете счетчики.

    Это самые главные шаги, которые вы должны учесть, когда осуществляете проектирование и монтаж систем электроснабжения. При этом не нужно забывать, что перед проведением этих всех работ, вам нужно ознакомиться со всеми нормативно-техническими документациями. Непременно следуйте действиям и рекомендациям из документации и тогда у вас не возникнут проблемы на приемно-сдаточном этапе.

    Please publish modules in offcanvas position.