Полезные советы: На что нужно обратить внимание при выборе цветов

    Цветы любят все женщины, но выбирать их нужно с умом. Цветы – универсальный подарок и средство, способное принести радость любому человеку, независимо от его возраста и пола. Цветы можно дарить любые. Главное – чтобы они были подобраны и презентованы от души. Но, если учесть, что в древности люди разговаривали друг с другом на языке цветов, некоторые отголоски этого остались до сих пор. Точнее сказать, они превратились в моменты этикета, которые люди все равно стараются соблюдать. Например, цветы к Женскому дню нужны лишь те, что ассоциируются с весной. Беспроигрышный вариант – тюльпаны. На втором месте - мимозы. Но их дарят только охапкой. А вот розы – универсальны, они подойдут к любому празднику и любому случаю.

    Фитодизайн все более входит в моду. Для оформления помещений, будь то офис или квартира, приглашаются специалисты -дизайнеры-флористы. Хорошо подобранный фитодизайн учитывает сильные и слабые стороны помещения и его общую цветовую гамму. Даже небольшая композиция из живых растений и цветов может кардинально изменить интерьер помещения, добавив в него необходимую нотку гармонии и уюта.  

    Флористы, подобные тем, для которых доставка цветов по Санкт-Петербургу - привычное дело, считают, что цветы – приятный комплимент, который делается исключительно дорогому человеку. Но к выбору цветов нужно подходить правильно. И цвет роз – не исключение. Девушкам дарят белые розы, мамам – красные или бордовые. Маленьким девочкам выбирают маленькие букетики из нарциссов или фиалок. Нельзя дарить пожилым женщинам цветы темных тонов. Они словно напоминают о старении и возрасте. Лучше выбирать розы розовых оттенков или хризантемы светлого цвета.

    Для коллег и знакомых больше подойдут строгие цветы: каллы, лилии. Иногда мужчины преподносят коллегам гвоздики. Это красивый и изящный цветок, но он в России ассоциируется с траурными церемониями. Можно подарить начальнице цветок в горшочке, который станет частью обстановки ее рабочего кабинета. «Обращайте внимание на сам цвет бутона. Красный цвет расскажет о ваших чувствах и страсти к человеку. Белый цвет олицетворяет невинность, порядочность и чистоту. Голубой – верность. Желтый цвет скажет об уважении и теплоте, а оранжевые цветы – символ власти. Их лучше дарить руководству» - советуют флористы.

    Please publish modules in offcanvas position.