Третью ВПП в «Домодедово» могут построить с использованием механизма проектного финансирования

    Третью взлетно-посадочную полосу в аэропорту «Домодедово» могут построить с использованием механизма проектного финансирования. Об этом впервые заговорили в начале октября на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Данный проект будет финансироваться госбанком, который в свою очередь средства получит от ЦБ. Однако пока конкретных поручений по этому вопросу не давали.

    В «Домодедово» сказали, что Минтрансу было поручено в первом квартале 2015 года согласовать с операторами аэропортов условия концессии. А о запуске проектного финансирования вообще заявил президент Владимир Путин на Санкт-Петербургском экономическом форуме.

    При данного типа строительстве в больших объемах используется щебень. Щебень в коломне активно используются для строительства автомобильных дорог, а также при производстве заполнителей для тяжелых, мелкозернистых, жаростойких бетонов.

    Предполагается, что банк сам будет отбирать проекты. Их стоимость должна составлять от 1 до 20 млрд рублей, 20% средств должна предоставить сама компания. Потом этот проект поступает на проверку межведомственной комиссии, а ВЭБ оценивает, может ли проект получить госгарантию, которая должна покрывать 25% займа. Потом ЦБ принимает окончательное решение о финансировании. Запуск этого механизма уже готовится, ведется отбор банков . По материалам РИА Новости.

    Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.