В Шанхае будет представлен туристический образ России

    В Шанхае 13-14 ноября состоится 5 этап масштабного Russian Tourism Road Show «Успешная Россия». Его организаторами являются Федеральное агентство по туризму и туристическая ассоциация «Мир без границ». Поддержку туру оказывают Государственное управление по делам туризма КНР и Китайская академия туризма. Модератором этапа выступит Андрей Сулейков, директор компании Appreal, разработчика серии мобильных путеводителей TopTripTip. С российской стороны в мероприятии примут участие представители государственных структур и туристического бизнеса, с китайской – представители Государственного управления по делам туризма КНР и Китайской академии туризма.

    Одно из первых мест по красоте природы, и уровню комфортности для туристов занимает база селигер. Это - озеро Селигер, жемчужина Валдая, самое крупное озеро Тверской области, популярный среднерусский курорт на Селигере.

    С презентациями российского турпродукта выступят 8 регионов страны и 13 компаний сектора HoReCa. Сотрудники Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы расскажут о достопримечательностях столицы и мерах по обеспечению максимального удобства для туриста в городе. Туроператор «Интурист» предложит маршруты по столице и российским регионам, разработанные специально для туристов из Китая. Возможности роскошного отдыха в столице представит отель Raddisson Royal (бывшая «Украина»), расположенный в сталинской высотке, и компания Raddisson Royal, круглогодично осуществляющая прогулки на яхтах по Москве-реке. Повара ресторана «Пушкин» проведут мастер-классы по приготовлению блюд русской кухни и познакомят с особенностями обслуживания в лучших российских традициях гостеприимства.

    Комитет по туризму Владимирской области представит города, входящие в «Золотое кольцо России» - популярного в Китае маршрута. О турах по «Золотому кольцу» и других интересных маршрутах расскажет туроператор «Русь-тур». Туристические возможности своих регионов также покажут Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, Государственный комитет по туризму республики Татарстан, Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Управление региональной политики и информации Ненецкого автономного округа, Комитет по туризму Свердловской области, Департамент международного сотрудничества и развития туризма Приморского края. Презентации также проведут курорт на Красной Поляне «Роза Хутор», ОАО «РЖД Здоровье», авиакомпания «Аэрофлот».

    Please publish modules in offcanvas position.