Авторизация

    Изобретатели соберутся на форуме

    С 25 по 27 сентября 2014 года в Севастополе пройдет международный форум «Крым Hi-Tech-2014», который соберет на своих полях инновационные компании, ученых и изобретателей. По данным редакции uznayvse.ru, участниками форума станут представители 15 разных стран, в том числе России, Туркменистана, Беларуси, Азербайджана, Украины, Эстонии, Румынии, ОАЭ, Египта и Тайваня. Организаторами события выступают правительство Севастополя и Министерство образования и науки Российской Федерации. В качестве одного из мероприятий форума запланирован X салон молодежных изобретений, разработок и инноваций «Новое время», ставший традиционным для Севастополя. Как отмечают эксперты биржи интеллектуальной собственности i-pro.me, молодым изобретателям необходимо регулярно предоставлять площадки, где они могли бы находить единомышленников, инвесторов и клиентов.

    Свободный обмен идеями способствует развитию высоких технологий и инноваций в различных областях экономики и промышленности. Организаторы «Крым Hi-Tech-2014» собираются представить посетителям форума около 60 стендов с перспективными разработками изобретателей и технологов.

    Программа форума предусматривает пленарные заседания, доклады, выставки, и включает следующие тематические секции: энергосберегающие технологии, уникальные материалы для электротехнического оборудования, сельскохозяйственное приборостроение и машиностроение, инновации в авиастроении и судостроении, технологии для улучшения состояния окружающей среды.

    Первостепенная задача каждого, кому удалось воплотить свои новаторские идеи в жизнь — это регистрация интеллектуальной собственности. С этой целью проводится патентование, необходимо получение патента

    Севастопольский форум должен поспособствовать включению научно-исследовательского потенциала Крыма в исследовательскую сферу российской науки и индустрии. Другими целями мероприятия заявлены установление междисциплинарных связей между российским и международным научным сообществом, рост уровня информационного обмена, а также формирование взаимодействия между научно-исследовательскими организациями и высокотехнологическими компаниями.

    Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.