Плюсы и минусы работы на дому

    Фриланс - вещь замечательная, но имеет свои «подводные камни». С каждым годом аналитики отмечают рост интереса к работе на дому. 

    Достаток и стабильный доход нужен каждому. Тем более хорошо, если есть возможность получать деньги и при этом оставаться дома. Всего в мире сейчас насчитывается более 100 миллионов фрилансеров. Свыше 50% из этого числа приходится на Северную Америку, треть – на Европу. Россия пока отстает, но быстрыми темпами нагоняет европейскую статистику. Каждый из нас, получив образование, мечтает получить высокооплачиваемую работу. Но так случается не всегда. Фриланс – альтернатива получения стабильного дохода. И уходит на нее в большинстве своем – порядка нескольких часов в день.

    Фриланс – отличный вариант работы для женщин, находящихся в декретном отпуске, для людей с ограниченными возможностями здоровья, для студентов, которым необходим заработок. Огромный плюс фриланса в том, что человек сам строит режим работы и отдыха так, как ему это удобно. Более того, человек, достигший определенных успехов во фрилансе, может выбирать лишь те проекты, которые ему нравятся, что не всегда удается на обычной офисной службе. Работа на дому возможна в любой точке земного шара. И это тоже большой плюс.

    Достаточно иметь под рукой компьютер с выходом в Интернет. И необязательно быть специалистом в компьютерной технике, так как обслуживание и ремонт компьютеров сейчас распространенная услуга. В общем, это не удивительно.

    Конечно, во фрилансе есть свои минусы. Но на какой работе их нет? В первую очередь, это нестабильный заработок.

    Прежде, чем вы себя хорошо зарекомендуете в том или ином деле, нужно постараться. И в этот период придется браться даже за те проекты, которые вам не интересны. Но так уж получается, что сначала вы работаете на свое имя, а затем оно начинает работать на вас. Второй недостаток – это недостаточный обмен опытом. В офисе общение с коллегами и работа в команде – привычное дело. Во фрилансе это тоже возможно, но по-настоящему командного единодушия не получится. Хотя социальные сети активно объединяют людей в профессиональные сообщества, а видеоконференции набирают обороты, связывая между собой фрилансеров из разных стран мира. «Во фрилансе отсутствуют социальные льготы, и не всегда домочадцы воспринимают работу на дому как полноценную, требующую самоотдачи. Следует убедить их в том, что ваша комната – это тоже рабочий кабинет, и следует относиться с уважением к тому, что вы делаете, поскольку это приносит деньги», - советуют специалисты.

    Please publish modules in offcanvas position.