На развитие петербургской школы выделено 740 млрд рублей

    На городском педагогическом совете «Петербургская школа: прогресс и инновации» подвели итоги прошедшего учебного года и определили вектор дальнейшего развития сферы образования в городе, передает корреспондент «БалтИнфо».

    В оснащении школ мебелью необходимо особое внимание уделить парте детской складной. Регулируемые школьные парты - это cовременные эргономичные, регулируемые парты, которые являются своеобразным корректором осанки ребенка.

    По словам председателя Комитета по образованию Жанны Воробьевой, которая выступила на совете, на программу развития петербургской школы в рамках «Стратегии 2030» было выделено 740 млрд рублей. Воробьева сообщила положительные итоги работы сферы образования за прошедший учебный год в целом. Так, 18 школ города попали в рейтинг 500 лучших школ России. На 36% больше петербургских школьников стали участниками региональных этапов всероссийских олимпиад. В городе функционирует сеть из 56 образовательных учреждений, а также 280 классов для детей с ограниченными возможностями. «Необходимо, чтобы такие школы были доступны ребятам с ограниченными возможностями по месту жительства», - подчеркнула Воробьевой.

    Она добавила, что к будущему учебному году была решена острая проблема для родителей - школьные библиотеки Петербурга на 100% обеспечены учебниками. Для финансирования закупок учебников на 2014-2015 год было выделено 450 млн из городского бюджета. Председатель комитета также отметила, что петербуржцы сдали ЕГЭ в этом году не хуже, чем в предыдущие два года. «Несмотря на усилившиеся меры контроля наши ученики доказали, что петербургская школа - одна из лучших», - сказала Воробьевой.

    Please publish modules in offcanvas position.