Полезные советы: Что следует учесть при нанесении летнего макияжа

    Летом хочется не только легко одеваться, но и быть красивой, лето это время отпусков, отдыха и знакомств

    Самое главное в жаркий летний день – сохранить макияж. А для этого нужно обязательно уделить внимание выбору хорошей косметики. К примеру, тон подойдет на водной основе. Среди профессиональной косметики лучше выбирать тона с силиконовыми добавками. Продукт, сделанный на основе воска, будет блестеть. О туши можно особо не беспокоиться. Ресницы обычно влиянию солнца подвергаются меньше всего. Только следует обратить внимание на степень ее мягкости.

    Тушь не должна осыпаться и отпечатываться во время моргания. Если говорить о средствах для губ, то для жары подойдут обычные увлажняющие средства, а также стойкая помада. Блеск для губ достаточно липуч. Если у девушки длинные волосы, в ветреную погоду это может создать неудобства.Очень востребована в летний период времени минеральная косметика. Это средства, которые на современном рынке появились совсем недавно. Но продаются они довольно активно. Такое тональное средство представляет собой специальную пудру, которая очень эффективно маскирует недостатки кожи, но при этом не создает косметической маски. Минеральные средства дают коже дышать, они практически неощутимы.

    Минеральная косметика – это своего рода дополнительные ухаживающие средства.

    Они очень хорошо подходят для проблемной и чувствительной кожи. Что касается теней, то нужно выбирать свои варианты для каждого случая. Если говорить о быстром или повседневном летнем макияже, то здесь можно обойтись подводкой или карандашом невысокой жирности. Вечерний макияж лучше наносить сухими тенями.

    Для нанесения профессионального макияжа прямо под тени часто выкладываются в качестве подготовительной базы гелевые подводки. Конечно, прежде, чем использовать профессиональную косметику, будет не лишним проконсультироваться со специалистами относительно ее выбора.«Летние перепады температур не выносят перегруженного макияжа. Дольше продержится легкий, для которого используют водоустойчивые косметические средства», - советуют визажисты. Редакция «Uznayvse.ru» напоминает, что летом модно носить макияж с теплыми оттенками: золотыми, бронзовыми, оранжевыми. Такие краски подходят большинству женщин и отлично освежают лицо.

    Please publish modules in offcanvas position.