Биометрические замки набирают популярность

    Считается, что вор способен вскрыть дверной замок любой сложности.

    Но в нашем столетии появились надежные способы защиты своего дома от желающих поживиться за чужой счет. Одним из таких способов является биометрический замок для входной двери. Эксперты www.key-master.in.ua/zamena-zamkov утверждают, что именно такие замки стали чаще сейчас использоваться квартировладельцами. Преимущества подобных замков не оставляют сомнений в их 100-процентной надежности.

    Принцип действия биометрического замка использует уникальность дактилоскопии. Врезные замки подобного типа содержат несколько элементов: внешняя поверхность снабжена сканером для отпечатков пальцев, а внутри встроен микроконтроллер, на котором записаны отпечатки тех пальцев, которые смогут открыть данный замок. Записываются несколько отпечатков потому, чтобы в случае травмирования одного пальца человек смог открыть замок с помощью отпечатка с другого пальца. Для открытия такого замка достаточно приложить свой палец к мини-экрану сканера и затем повернуть ручку. Иные виды подобных замков работают по такому же принципу, но различаются по конструкции.

    Замки бывают врезными, накладными или встроенными прямо в ручку двери. Биометрический невозможно вскрыть отмычкой или дубликатом ключа. К тому же данные замки снабжаются дополнительными способами защиты: считывающими устройствами магнитных карт, требованием ввода пароля, тайными ключами. Биометрические замки являются очень надежными и применяются банками, они могут встраиваться даже в сигнализацию квартиры или дома. Эти замки работают с помощью батареек. Батареек хватает почти на 12 месяцев, а когда их заряд кончается, замок заранее подает сигнал. Большинство замков могут подключаться к к источнику питания, например, к автономному блоку 6-9В. Их не рекомендуется ставить на входные двери со стороны улицы, потому что при минусовых градусах система просто не может функционировать. Редакция "Uznayvse.ru" выражает сожаление, что стоимость биометрических замков пока остается довольно высокой и позволить себе такой замок пока могут не все.

    Please publish modules in offcanvas position.