Цифровая печать дает возможность создавать эффективные рекламные баннеры

    Баннер – это весьма распространенный вид наружной рекламы, который никогда не выйдет из моды. Можно сказать, что баннер родился еще в древности. В Греции торговцы нередко выставляли на улице таблички, на которых рекламировали свои товары и услуги. Конечно, современной цифровой печати тогда не существовало. Буквы и рисунки наносились на камень или стены краской. Может быть, греческая реклама не была столь яркой, зато она надолго сохранялась. Примером тому могут послужить находки археологов. Они до сих пор на старинных раскопках находят такие «баннеры», превосходно сохранившиеся до нашего времени. Конечно, времена поменялись. Нанести на стену рисунок в современном городе не позволяется, зато вывесить баннер на улице или внутри помещения – это доступно всем. Редакция «Uznayvse.ru» советует предпринимателям обратить внимание на баннер как на эффективную рекламу собственной продукции или использовать экран на стену

    В последние годы, кроме баннеров, появились неоновые вывески и лайтбоксы. Но баннер нисколько не потерял своей популярности. Это легко объяснить. Во-первых, он недорого стоит. Во-вторых, долго служит по причине прочности материалов: краски не тускнеют, полотно не рвется. Что же касается цифровой печати, то она способна превратить обычный рекламный баннер в настоящее произведение искусства. Яркие и красочные полотна всегда привлекают к себе внимание окружающих. И это замечательно, поскольку главная цель баннера – ориентация на визуальное восприятие.

    Поэтому и продумывать его содержание нужно особенно тщательно. За пару секунд взгляд клиента должен зацепиться на изображении за что-то интересное. Как правило, цифровая печать позволяет изготовить нужный вид полиграфической продукции всего за несколько дней. Все зависит от того, что это за продукция и насколько загружено на момент поступления заказа оборудование типографии. Но об одном можно не беспокоиться: листовка, буклет, визитка или уже упомянутый баннер с помощью цифровой печати будут отличаться самым высоким качеством, а своей яркостью обязательно привлекут внимание потенциальных покупателей. «Главное – это яркая рекламная идея и хорошая типография. Тогда результат гарантирован!» - отмечают специалисты по рекламе.

    Please publish modules in offcanvas position.