Лазер малой мощности решит стоматологические проблемы

    Болезненные процедуры, связанные с лечением зубов, в ближайшее время могут стать делом прошлого. Впервые учеными США предложена новейшая медицинская технология восстановления поврежденных участков зубов, предусматривающая инициализацию роста стволовых клеток путем здействия на них лазерного излучения.

    Постоянно открываются новые сети клиник, так как одной из самых динамично развивающих областей медицины является стоматология цены в клиниках как правило соответствуют качеству оказываемых услуг.

    Группа специалистов научно-исследовательского института Wyss Institute for Biologically Inspired Engineering Гарвардского университета добилась регенерации под действием маломощного света лазера твердых тканей, из которых формируется зуб.

     Свое достижение ученые продемонстрировали на лабораторных крысах. В данный момент удалось вызвать дифференциацию стволовых клеток в определенный стоматологический тип клеток пока только вне организма животных. Результаты исследования, проведенного под руководством профессора биоинженерии Дэвида Муни, являются важным шагом в развитии стоматологии, но, по мнению экспертов http://www.m-plazzo.ru/price, сегодня реальной и самой прогрессивной возможностью восстановления зубов является установка имплантатов. Технология вживления на место отсутствующего корня зуба титанового импланта и устанавливание на него коронки успешно применяется в клиниках, причем стоимость имплантации достаточно демократична. Имплантация становится все популярнее, потому что ее применение не требует обтачивания соседних здоровых зубов, дает возможность по недорогой цене заменить как один потерянный зуб, так и установить целый зубной ряд. Метод имеет множество вариантов, например, позволяет делать мостовидные или съемные протезы с фиксацией их на зубных имплантах. Редакция uznayvse.ru выяснила, что, доказав свою состоятельность, разработка американских ученых в будущем может быть адаптирована для регенерации и других систем организма человека – кожи, мышечной и костной ткани.

    Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.