«ИнтАэр» приостановил деятельность

    На туристическом рынке новое банкротство. На этот раз о приостановке деятельности объявил туроператор «ИнтАэр». Среди причин такого решения компания указывает резкое падение спроса и покупательской способности в связи с ростом курса валют и негативной политической ситуацией. Компания представлена двумя юридическими лицами ООО «ИнтАэр», ООО «ИнтАэр Трэвел». Туроператор имеет фингарантии в «РЕСО-Гарантия» на общую сумму 60 млн. рублей. Как сообщила порталу TRN пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, за границей в настоящее время находится около 500 туристов компании (преимущественно в Греции). Кроме того, в поездки не смогут отправиться около 1200-1300 человек.

    Сумму ущерба туроператор оценивает в 40 млн. рублей. Офис компании 5 августа работает только на выдачу документов с 13.00 до 19.00 Туристическим агентствам, имеющим действующий агентский договор с ООО «ИнтАэр» или ООО «ИнтАэр Трэвел», необходимо уведомить своих туристов о приостановке деятельности турфирмы «ИнтАэр» и невозможности туроператора исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками туристского продукта, и в дальнейшем оказать содействие туристам и иным заказчикам в подготовке необходимых документов для предоставления их в ОСАО «РЕСО-Гарантия».

    В таком случае и фонарь для  любителей подводного плавания может не пригодиться. Для получения выплаты страхового обеспечения в ОСАО «РЕСО-Гарантия», необходимо подать в страховую компанию следующие документы: - требование о выплате страхового возмещения; - копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением оригинала указанных документов); - копию договора о реализации туристского продукта (с предъявлением его оригинала); -документы, подтверждающие реальный ущерб, понесенный туристом и (или) иным заказчиком в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором (турагентом) обязательств по договору о реализации туристского продукта.

    Please publish modules in offcanvas position.