Авторизация

    Игорь Руденский: "Все пострадавшие в ситуации с "Лабиринтом" получат компенсации"

    Как заявил порталу TRN председатель Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы РФ Игорь Руденский, все туристы, пострадавшие в ситуации с компанией «Лабиринт» и другими туроператорами, заявившими об остановке своей деятельности в последние две недели, получат компенсации.

    Отправляясь в велопутешествие незабудте аксессуары для велосипеда

    «Механизм, созданный нами, сегодня активно работает. В компенсационном фонде «Турпомощи» достаточно средств, однако мы ежедневно следим за ситуацией и в случае, если она выйдет из под контроля, обязательно подключимся. Скорее всего, в Государственной Думе в ближайшее время будет проходить встреча экспертов и участников рынка, в ходе которой мы обсудим необходимость создания дополнительной системы защиты туристов и представителей бизнеса в подобных кризисных ситуациях», - подчеркнул глава комитета Госдумы. По его словам, надо будет также разобраться в истинных причинах этих банкротств.

    «Либо рухнувшие компании действительно попали в кризисную экономическую ситуацию и не смогли по ряду причин выполнять дальше свои обязательства перед туристами и партнерами, либо это умышленные банкротства. Надо разбираться во всем этом…», - особо подчеркнул Игорь Руденский.

    Please publish modules in offcanvas position.