В Пенсионном фонде по 15 августа проходит отчетная кампания за полугодие

    Пенсионный фонд также информирует о сокращении сроков регистрации страхователей — в целях упрощения процедур регистрации страхователей во внебюджетных фондах. Продолжается кампания по приему отчетности от страхователей – плательщиков страховых взносов, осуществляющих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (в том числе не ведущие финансово-хозяйственную деятельность) за полугодие 2014 года.

    Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе регионального отделения Пенсионного Фонда РФ, уже во второй раз страхователи сдают отчеты по Единой форме, включающей в себя сведения расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1 ПФР) и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу. Кроме того, в Пенсионном Фонде напомнили, что в целях упрощения процедур регистрации страхователей во внебюджетных фондах приняты изменения в соответствующем федеральном законодательстве. Таким образом, срок для постановки и снятия с регистрационного учета страхователей (организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов) в территориальных органах Пенсионного фонда сокращен с пяти до трех дней со дня получения сведений о регистрации (снятии с учета) из регистрирующих (налоговых) органов и органов Минюста.

    Также сокращен срок для снятия с регистрационного учета физических лиц, использующих труд наемных работников с четырнадцати до трех дней со дня подачи страхователем соответствующего заявления. Согласно изменениям, территориальные органы ПФР смогут направлять уведомление о регистрации страхователю в электронном виде через Интернет по адресу электронной почты, который был указан в документах представленных при государственной регистрации, а также путем использования единого портала государственных и муниципальных услуг.

    Если Вы открываете свой бизнес, то проведите обряд на удачу и она не заставит себя ждать. Таким образом, получение в письменной форме на бумажном носителе подтверждения факта регистрации в территориальном органе ПФР не является обязательным для страхователя. Такой документ будет выдаваться по запросу страхователя в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня получения соответствующего запроса. Данные изменения вступят в силу 30 сентября 2014 года по истечении ста восьмидесяти дней после дня официального опубликования Федерального закона № 59-ФЗ, подчеркнули в пресс-службе.

    Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.