Авторизация

    Механизм не работает: 400 детей не смогли отправить в Крым

    У 400 новосибирских детей сорвалась поездка в Крым. Школьников не смогли отправить на новый российский курорт из-за массовых отказов авиаперевозчиков и двукратного подорожания стоимости перелета.

    Ждете в дом друзей? Тогда ставте широкие раздвижные двери Об этом накануне на встрече с журналистами рассказал врио министра социального развития региона Сергей Пыхтин, передает корреспондент TRN из Новосибирска. «Первоначально планировалось отправить в Крым одну тысячу детей, из расчета стоимости билета 20 тысяч рублей в обе стороны.

    К сожалению, ни одна авиакомпания не согласилась взяться за организацию перелета. Уже 8 июля на нас вышли представители одной из авиакомпаний и предложили чартерными рейсами организовать транспортировку детей. Стоимость была озвучена в размере 40 тыс. руб. в обе стороны. Другого выхода у нас не было», — пояснил чиновник. В официальных письменных отказах представители авиакомпаний ссылались на отсутствие свободных воздушных судов и на то, что все места, в том числе и по субсидированным тарифам, распроданы. Первые 400 детей из Новосибирской области отправились на отдых в Крым на прошлой неделе, еще 235 ребят сменят их в августе. Однако вывезти все запланированные группы не получится. Несмотря на то, что на отдых детей был выделен федеральный транш в объеме 35 млн. рублей, цены авиакомпаний, к которым обратились областные власти, оказались слишком высокими.

    Please publish modules in offcanvas position.