Кофе благотворно влияет на сетчатку глаз

    К весьма неожиданным выводам пришли ученые одного из авторитетнейших исследовательских центров США – Корнелльского университета. Они выяснили, что ежедневная чашка кофе, помимо огромного удовольствия и заряда бодрости, положительно влияет на сетчатку глаз. Благодарить за это следует хлорогеновую кислоту, содержание которой в кофе составляет примерно 7-9%. Целебные свойства этого вещества значительно замедляют ухудшение зрения, а также не позволяют развиваться дегенерации сетчатки глаза. Не правда ли, это отличная новость для тех, кто не может начать день без чашки кофе и проводит за компьютером долгое время?

    Опалубка фундамента – это мелкощитовая опалубка, предназначенная для того, чтобы помочь вам даже в самом сложном монолитном строительстве.

    Таким образом, если кофе является вашим любимым напитком, ежегодная проверка зрения не должна Вас больше пугать. Тем не менее, при уже имеющемся плохом зрении, одного кофе для заботы о Ваших глазах будет недостаточно. К счастью, сейчас не составляет проблемы приобрести модные очки для зрения недорого, особенно проживая в большом городе. Оптика «Счастливый взгляд» напоминает, что в подборе очков не допускается самодеятельности, подобную процедуру должен производить только врач-офтальмолог. Напомним, что сетчатка глаза выполняет одну из важнейших функций в организации получения и обмена визуальной информацией. Для ее нормальной работы необходимо регулярное поступление кислорода, так как она является одной из наиболее метаболически зависимых тканей. Именно недостаток кислорода и высокое содержание свободных радикалов пагубно влияют на ее функции, а при длительном действии негативных факторов возможно даже необратимое повреждение тканей и потеря зрения. На happylook.ru можно узнать более подробную информацию о способах предотвращения негативных последствий ухудшения зрения. Редакция сайта uznayvse.ru желает вам крепкого здоровья и отличного зрения на долгие-долгие годы!

    Please publish modules in offcanvas position.