Янукович и его окружение вывезли в Россию $32 млрд

    Виктор Янукович и люди из его ближайшего окружения вывезли в Россию порядка 32 миллиардов долларов. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, с таким заявлением выступил исполняющий обязанности главы ведомства Олег Махницкий.

    Есть одно замечательное предложение, которое очень выгодно и поэтому заинтересует многих, а именно – покупка брендовой одежды оптом

    По его словам, несколько стран уже откликнулись на просьбу Украины вернуть незаконно переведенные активы. Это – Швейцария, Австрия и Лихтенштейн. По данным Генеральной прокуратуры, на конец 2012 года в банках этой страны хранилось около 2 миллиардов долларов. Наложен арест и на средства в украинских банках. В кредитных учреждениях страны Виктор Янукович, его сын Александр, бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев, а также бывший мэр Киева Анатолий Присяжнюк хранили около 1 млрд 300 млн гривен, почти 10 миллионов долларов и 214 тысяч евро. "Генеральная прокуратура Украины делает все от нее зависящее для решения проблемы возвращения присвоенных преступным путем средств представителей прежней украинской власти. Она неразрывно связана с восстановлением доверия граждан Украины к правоохранительным органам и судебной системы в целом,» - подчеркнул Махницкий. Ранее Служба безопасности Украины заявляла, что вывезенные с Украины средства используются для финансирования беспорядков в восточных регионах страны. В Киеве заявили, что располагают доказательствами того, что Виктор Янукович и люди из его ближайшего окружения переводят деньги ополченцам.

    Please publish modules in offcanvas position.