Отдых на побережье в Болгарии

    Подростки из православных семей в этом году могут провести летний отдых на побережье в Болгарии. Об этом стало известно вместе с новостью об открытии в Болгарии этим летом православного лагеря "Артек", сообщает издание "Московскiя Въдомости". 

    Руководитель отдела детского и молодёжного туризма Паломнического центра Московского Патриахра священник Иоанн Федоринов корреспондентам ТИА рассказал о том, что православный лагерь будет находиться в популярном парке "Странджа", по бокам которого открывается превосходный внешний вид на горы и пляжи.

    По словам руководителя, этот проект имеет большие масштабы и вероятнее всего, станет популярным среди православных семей. Важно отметить, что лагерь уже этим летом сможет посетить любой школьник в возрасте от 11 до 17 лет. При этом не стоит беспокоиться о том, что подросток не исповедует православие, но желание открыть для себя мир веры и бога у него должно быть. Для систем воздухоснабжения пластинчатый теплообменник является составной частью, которая имеет важные функции.

    Во время отдыха в лагере для его постояльцев будут проводиться встречи со священниками. По словам Иоанна Федоринова, лагерь не раз навестят представители духовенства болгарской церкви, а дети смогут по собственному желанию принять участие в богослужениях.

    Программа детского отдыха продумана до мелочей. В процессе досуга школьников будут обучать основам жизни православного христианина и законам истинной дружбы, сообщается в источнике.

    Специалисты говорят, что Болгария - это отличный вариант для организации православного лагеря, так как именно эта страна занимает второе место в мире по количеству святынь.

    Нельзя не сказать о том, что в скором будущем православные лагеря будут работать в Греции, на Кипре и, возможно, в Израиле. Иоанн отметил, что большой опыт РПЦ в создании православных частных лагерей у паломнической службы уже есть.

    Новый "Артек" примет первый заезд уже в июне, в который в основном войдут дети из многодетных семей.

    Please publish modules in offcanvas position.