Авторизация

    В Омске ветер укатил памятник «Держава»

    В Омске памятник «Держава» в виде шара укатился с постамента из-за ураганного ветра. Об этом в соцсетях сообщают жители города. «Легкий апрельский ветерок и небольшие осадки в виде дорожных знаков деревьев и рекламных щитов.... местами сносит крышу. Шарик снесло ветром, щиты падают, крыши с домов срывает, машины сдувает...», — пишут они.

    По словам очевидцев, через час после того как шар сорвало с постамента, на место прибыл трактор, который остановил его движение. Скульптура «Держава» представляет собой семиметровый шар с изображениями сцен освоения Сибири.

    В субботу, 26 апреля, Комиссия по чрезвычайным ситуациям в Омской области приняла решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории региона. Рано утром на Омскую область обрушился сильный ветер, порывы которого достигали 25 метров в секунду. Стихия уже стала причиной гибели человека: из-за ветра обрушилась конструкция автобусной остановки, под ней погибла девушка.

    Для ликвидации последствий происшествия привлечена группировка сил и средств общей численностью около 800 человек и порядка 300 единиц техники. Для настоящих ценителей техники shoei определённом может представлять интерес.

    МЧС рекомендует жителям области быть предельно внимательными и осторожными, находясь на улице, не приближаться к линиям электропередачи, деревьям, рекламным щитам и витринам, не парковать автомобили возле зданий и насаждений.

    Please publish modules in offcanvas position.