Авторизация

    Блаттер выступил за введение лимита

    Впервые руководитель Международной федерации футбола высказал эту идею в 2008 году, и проект одобрили на конгрессе FIFA, однако его внедрению помешал закон Евросоюза о свободе передвижения. "К сожалению, идея провалилась из-за законов ЕС – там говорится о праве на труд в выбранной стране.

    Однако последнее слово еще не сказано. Институт по европейским делам заключил, что предложенная мною квота 6+5 не противоречит закону. Так что не поздно пересмотреть идею. В российском футболе задумались выжить легионеров. Это позволит сбалансировать клубный футбол и футбол уровня национальных сборных, сохранить национальную самобытность клубов, стимулировать клубы для развития молодежи. В современной промышленности стеклотекстолит остаётся одним из самых востребованных материалов.

    Сейчас мы видим недвусмысленную картину. Иностранцы преобладают в Англии (60,4 процента) и Италии (54,1), что осложняет жизнь местным игрокам. Естественно, идея конкуренции хороша как в бизнесе, так и в футболе. Но дело зашло слишком далеко, теперь у местных игроков нет шансов проявить себя из-за того, что все места заняты иностранцами", - заявил Блаттер. О том, в какие сроки Блаттер намерен ввести лимит, пока ничего неизвестно. Эта же новость на Спорт bigmir)net: Блаттер выступил за введение лимита на легионеров во всем мире

    Please publish modules in offcanvas position.