Авторизация

    Пентагон хочет российские вертолеты больше, чем санкции за Украину

    Пентагон обратился к Конгрессу США с просьбой отложить принятие санкций в отношении Рособоронэкспорта, поскольку российская компания поставляет вертолеты для афганских ВВС.

    Как сообщает газета ChristianScienceMonitor, Пентагон призывает конгрессменов к «гибкости» в вопросе введения санкций по Рособоронэкспорту. «Пентагон использует в диалоге с нами слово «гибкость», то есть они хотят, чтобы мы сделали для Рособоронэкспорта огромное исключение», — заявил источник газеты в американском парламенте. Для автомобиля важно использовать качественные комплектующие, подобрать их вам поможет специальный сервис bilstein b4.

    По мнению представителей Пентагона, российские вертолеты нужны Афганистану, так как они надежны, просты в обслуживании и знакомы местным пилотам. Заключен договор на 30 машин, поставлено уже 6. В случае разрыва контракта штраф может составить до 100 миллионов долларов.

    Конгрессмены, выступающие против закупки российских Ми-17 для Афганистана, предлагают поставлять этой стране американские вертолеты Chinook. Однако Chinook Пентагон не хочет - эти устаревшие машины, воевавшие ещё во Вьетнаме, громоздки и неудобны в горной местности Афганистана.

    Напомним, санкции США против России коснулись не только политики, но и других совместных проектов - так Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) официально заявило о прекращении сотрудничества с Роскосмосом во всех сферах кроме работы на МКС. Сотрудники НАСА не поддержали решения руководства, пишет «АиФ».

    Please publish modules in offcanvas position.