Авторизация

    Россия освободит от импортных пошлин небольшие самолеты

    Правительство временно освободит от ввозных пошлин турбовинтовые пассажирские самолеты вместимостью до 72 пассажиров. Соответствующее решение было принято на заседании подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию. Отмена пошлин коснется лайнеров не старше 10 лет.

    Нулевая пошлина будет действовать с конца 2015 по 2018 год. Сейчас аналогичный режим существует только для самолетов вместимостью до 50 пассажиров. Что касается самолетов размерами до 72 мест, то пошлины на них составляли 20 процентов от стоимости. Стильный и привлекающий внимание атрибут запонки гитары позволит вам выгодно выделиться на фоне прочих.

    Предложение об обнулении пошлины тормозилось из-за планов госкорпорации «Ростех» и канадской Bombardier создать совместное производство самолетов такого класса (модель Q-400) в Ульяновске. В марте Bombardier заявила о заморозке данного проекта из-за санкций правительства Канады в отношении РФ.

    В ноябре прошлого года премьер-министр Дмитрий Медведев предложил правительству определиться: либо обнулять пошлины, либо организовывать сборку в России. Тогда же поступило предложение от авиакомпании «ЮТэйр» снизить пошлины до нуля временно, до создания российского производства.

    Please publish modules in offcanvas position.