Хватит искать на Украине руку Москвы

    В то время как власти Украины объявляют о широкомасштабной антитеррористической операции с привлечением армии на востоке страны, Россия старается не допустить эскалации конфликта. С этой целью по инициативе российской стороны в ночь на понедельник по московскому времени было созвано экстренное заседание Совбеза ООН. Увы, его членам не удалось достичь сближения: в очередной раз Запад не захотел прислушаться к России. Вместо этого вполне традиционно западные партнеры принялись дежурно обвинять в «дирижировании событий в восточных регионах Украины».

    Постпред России при ООН Виталий Чуркин, в свою очередь, отверг все обвинения. «Некоторые, в том числе и в этом зале, упорно не желая видеть истинные причины происходящего на Украине, постоянно ищут в событиях на юго-востоке «руку Москвы». Хватит это делать», - заявил Чуркин. Купить участок в Волоколамском районе и получить в своё владение великолепное живописное место сегодня вполне реально.

    Уже набившие оскомину утверждения американцев о неких скоплениях российских войск у границы с Украиной постпред назвал небылицами. «Западные спонсоры «майданщиков», в том числе США, обязаны обуздать вышедших из-под контроля подопечных, заставить их отмежеваться от неонацистов и прочих экстремистов, прекратить применение вооруженных сил против украинского народа и незамедлительно начать подлинный национальный диалог с равноправным участием всех регионов в интересах скорейшего проведения радикальной конституционной реформы», - призвал коллег российский дипломат.

    Please publish modules in offcanvas position.