Луганские власти требуют от Рады декриминализацию для захватчиков СБУ

    Депутаты Луганского городского совета в своем обращении к Верховной Раде Украины и тем, кто взял на себя ответственность за судьбу государства, требуют в кратчайшие сроки утвердить закон о декриминализации участников последних событий на юго-востоке Украины, передает пресс-служба Луганского горсовета.

    "Убеждены, что принятие этого закона станет отправной точкой для проведения переговоров с целью мирного урегулирования конфликта и предотвращения кровопролития. Мы против силового решения конфликта", - говорится в обращении, обнародованном в пятницу вечером.

    Необходимы качественные комплектующие для экструдеров? К вашим услугам великолепный сервис от надёжного поставщика. Воспользуйтесь лучшим предложением прямо сейчас. Ваши возможности для бизнеса будут значительно расширены, если вы примете грамотное решение.

    Депутаты также убеждены, что необходимо принять Закон о местных референдумах. "Он даст возможность общинам свободно определяться со своей позицией по важным и актуальным для этих территории вопросам", - отмечается в документе.

    "Необходимо на законодательном уровне в кратчайшие сроки придать русскому языку статус второго государственного и раз и навсегда поставить точку в противостоянии. Мы единый народ и искусственное обострение языкового вопроса не сможет нас разделить", - заявляют депутаты горсовета.

    "Самое главное - не допустить кровопролития. Там, в здании СБУ и за его пределами, находятся луганчане, члены нашей территориальной общины, интересы и права которых мы должны отстаивать, ведь именно они делегировали нам эту обязанность", - пояснили депутаты.

    При этом они считают, что "жители Луганска против любых проявлений радикализма и экстремизма, какими бы благими целями они не объяснялись, но они устали от постоянных потрясений, они хотят стабильности, уверенности в завтрашнем дне, уверенности в личной безопасности - своей и своих близких".

    Ранее "Армия Юго-Востока" выдвинула ультиматум Луганскому облсовету. Активисты требовали собрать экстренную (внеочередную) сессию, на которой депутаты, избранные жителями Луганской области, обязаны были провозгласить Луганскую Народную Республику. Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.