Авторизация

    Россия исключила присоединение юго-восточных областей Украины

    Россия не намерена включать в свой состав юго-восточные области Украины, поскольку это противоречит интересам страны. Об этом в пятницу, 11 апреля, в эфире телеканала «Россия 1» заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

    При этом министр выразил надежду, что правительство Украины исполнит свои обещания о предоставлении регионам больших полномочий и что за этим шагом последуют и другие, в частности о проведении конституционной реформы. Хотите купить проект дома? - сегодня для этого есть все возможности.

    «Наше убеждение: только конституционная реформа с участием всех регионов и проведение на этой основе свободных, честных, всеобщих выборов — и президентских, и парламентских, и местных выборов, — чтобы сами регионы избрали себе и заксобрание, и губернатора. Это самое главное, что сейчас надо сделать на Украине», — подчеркнул он.

    Министр также опроверг слухи о том, что в этих областях Украины присутствуют российские агенты и военнослужащие. Кроме того, по словам Лаврова, российские власти не видят необходимости в появлении миротворцев на Украине. «Не думаю, что надо вести речь о миротворцах, о каких-то решениях Совета безопасности ООН», — отметил он. Глава ведомства подчеркнул, что для России гораздо важнее, чтобы начался диалог между украинскими властями и народом.

    Please publish modules in offcanvas position.