МИД РФ заявил, что генсекретарь НАТО "активно высказывается по России"

    МИД РФ  заявил, что генсекретарь НАТО "активно высказывается по России". Причем делает это "в конфронтационном ключе, усердно воспроизводя риторику времен "холодной войны".  Кто ж только еще помнит эту риторику, потому что Расмуссену был, скорее, вялым и ленивым. Да и МИД, собственно, тоже.

    Начать хотя бы с того, что Расмуссен выступал в Париже на семинаре, посвященном трансформации НАТО еще 8 апреля. а МИД ответил только 10-го. На суровые выпады так не отвечают – тем более, что в ответе нет ничего особо такого, а ответ по пунктам, заканчивающийся ровно без выводов. Не считая морали. В современном строительстве решетки для вентиляции используются достаточно широко.

    Для начала МИД пеняет Расмуссену в таком варианте: "Постоянные обвинения генсекретаря в наш адрес убеждают в том, что в альянсе пытаются использовать кризис на Украине для "сплочения рядов" перед мнимой внешней угрозой странам НАТО и подкрепления востребованности в этом плане альянса в 21-м веке". Что это, как не пиар Расмуссена? Чем еще должен заниматься генсек НАТО, как не использовать обстоятельства на пользу своей фирмы? Обстоятельства не он создал, а если МИДа хочет сказать, что они мнимые, так и доказывал бы.

    Доказывает так: "Отсюда и нарочитый упор на "возрастающую милитаризацию России" Это притом, что военные расходы НАТО сегодня составляют примерно половину общемировых, а российский военный бюджет, по меньшей мере, в 10 раз уступает совокупности оборонных бюджетов стран альянса". То есть, возражение состоит не в факте мнимости угроз, а  в том, что у них и так все в порядке.

    Please publish modules in offcanvas position.