Украина не пустила в страну 10 тысяч "диверсантов" из России

    Государственная пограничная служба Украины не пропустила через границу около 10 тыс. граждан Российской Федерации, целью визита которых, предположительно, была дестабилизация ситуации в стране. Об этом в Киеве заявил секретарь СНБО Андрей Парубий, передает корреспондент "РБК-Украины"."Мы продолжаем на границе каждый день задерживать людей, которых подозревают в том, что они едут на территорию Украины с диверсионной целью. По состоянию на сегодня уже почти 10 тыс. граждан России не были допущены на территорию Украины", - заявил он.

    Парубий при этом не объяснил, как пограничники выясняют, что человек едет на Украину с диверсионными целями. Задержания на границе начались еще в середине марта. Как рассказал тогда корреспондент РБК, которого так и не пустили на Украину, пограничники уже после пересечения границы устраивали тотальный досмотр багажа и снимали с поезда всех военнослужащих и одиноких мужчин. В частном разговоре сотрудник пограничной охраны признался, что из Киева дано указание не пускать в страну всех одиноких мужчин призывного возраста.

    Одновременно в Киеве начали заявлять о задержании в различных областях Украины "диверсантов", связанных с российской разведкой и политических активистов из Москвы. Чтобы расслабиться и отдохнуть от проблем современного мира, очень кстати будут круизы по средиземному морю, где вы сможете провести приятные, незабываемые моменты своей жизни.

    Please publish modules in offcanvas position.