Саакашвили не хочет быть допрошенным

    Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отказался от дистанционного допроса, заявив, что у него без того много дел, и он не станет «тратить время на глупости».Как сообщает грузинский информационный портал Rustavi 2, такое заявление экс-президент сделал во время встречи с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в Киеве. Всем любителям путешествий, можно произвести поиск тура непосредственно в сети.

    Главная прокуратура Грузии предложила Михаилу Саакашвили провести допрос дистанционно после того, как он не явился в ведомство по повестке.Ранее сообщалось, что экс-президента ждут в Главной прокуратуре страны, где его собираются допросить в качестве свидетеля по десяти уголовным делам, в том числе – по делу  о гибели премьер-министра Грузии Зураба Жвании.

    Так как сам Саакашвили находится за границей, повестку прокуратуры вручили его матери – Гиули Аласания. Ее сын должен явиться на допрос 27 марта. Для неявки в прокуратуру должна быть уважительная причина, иначе  Саакашвили могут объявить в розыск.Между тем, самого грузинского политика больше волнует судьба Украины. Об этом он заявил журналистам в Голландии после того, как сообщил о том, что приезжать в Тбилиси не намерен.

    С ноября прошлого года экс-президент Грузии покинул родину и перебрался в  США.Недавно в ходе телемоста Киев — Тбилиси Михаил Саакашвили сделал неожиданное заявление: «По Грузии очень скучаю, но по ряду причин не могу вернуться».

    Please publish modules in offcanvas position.